Упали показания ОАК, ферритина, железа
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, гастрит.
Здравствуйте, 3 месяц подряд низкий по биохимии феритин, железо. По ОАК низкие тромбоциты (у меня сильный варикоз нижних конечностей и ранее тромбоциты были выше нормы), гемоглобин тоже падает, мой гемоглобин всегда был 135-140, и низкое Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW). Кал на скрытую кровь без диет сдавала результат отрицательный, по гастроскопии хронический гастрит верхнего отдела и бульбит. Анализы на В9, В12 норма. Подскажите пожалуйста, если тревога об онкологии, какие анализы надо сдать?
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По общему анализу крови признаков железодефицита нет. Вам нужно сделать колоноскопию. В лечении ограничьтесь питанием с высоким содержанием 2-х валентного железа- регулярное наличие в рационе мяса, птицы и рыбы.
Контроль показателей через 2-3 месяца. При сохранении их на низких цифрах- консультация гематолога.
Всего доброго.