Низкие показатели ттг при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Избыточный вес 119 кг.
Здравствуйте, Здраствуйте. У меня беременность 5-6 недель. В сентябре была у эндокринолога и сдавала анализ на ттг- был 100. Назначили л-тироксин 150. 22 января сдала еще анализы на ттг и т4свободный. Ттг- 0,119. Т4свободный- 18,98 что это значит и что с этим делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-26 20:14
Здравствуйте, Анастасия.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 125 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-01-28 21:46
Здраствуйте! Спасибо большое за быстрый ответ. Может ли такие низкие показатели ттг повлиять на развитие малыша? И можно ли делать узи щитовидной железы на таком раннем сроке. В сентябре 2020 года на узи были уплотнения.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 00:13
Вероятнее всего, влияния не будет.
УЗИ щитовидной железы можно делать на любом сроке беременности.