Низкий показатель ттг при беременности

Спрашивает: Яна Кулакова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна, 11 неделя. Сдала ттг и показатель 0,021. Пью йодомарин по назначению врача.
На что указывает такой низкий показатель, стоит ли беспокоится? К врачу смогу попасть только через неделю. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-22 18:19
Здравствуйте, Яна.
В обычной ситуации снижение ТТГ до подобного уровня говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ может также снижаться в силу физиологических причин. Вам нужно досдать анализ крови на Т4 свободный и Т3 свободный и обратиться к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2020-11-23 12:10
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-23 14:39
Пожалуйста, здоровья Вам.