Низкий показатель ттг

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Оперированный впс дефект медпрелсердной перегородки
Здравствуйте, у меня увеличена щитовидная железа, на сколько не могу сказать узи не делала. Врачи определила наощупь. Сдала ттг, анализ показал 0.07. Т4 свободный 16,78, антитела Ат к ТПО 8,81 Никакие лекарства для щитовидной железы не принимала. Из симптомов слабость, тремор конечностей (руки) сильный зуд кожи вечером, трудности с сглатываением, сухая кожа ещё начались проблемы с сердцем какое то странное сердцебиение которое ощущается в других органах. Узи показало изменение миокарда левого желудочка итд. Подскажите пожалуйста требуется ли какое медикаментозное лечение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-03 13:08
Здравствуйте, Яна.
Результаты анализов говорят о развитии тиреотоксикоза. Можно начать лечение уже сейчас, можно начать с наблюдения в динамике. Досдайте анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ и пройдите УЗИ щитовидной железы, с результатами обратитесь к эндокринологу очно для определения тактики дальнейших действий. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.