Низкая вариабельность пульса

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обнаружила в часах Эпл Вотч, что у меня низкая вариабельность пульса. За последние дни средние значения 25-41-35-33-46. Средний за месяц 35. В течении дня может резко скакать. Скажите, пожалуйста, это очень опасно? О чем это говорит? В интернете об этом очень мало информации. Давление и пульс всегда в норме. Я очень тревожный человек. Постоянно переживаю по поводу своего здоровья. Несколько раз в месяц могу найти у себя по симптомам в интернете смертельные болезни. Часто из-за этого плачу. Бывают истерики, нервные срывы. Бывают панические атаки. Жить спокойно не могу. К врачам страшно ходить, всего боюсь услышать что-то типа онкологии или другие смертельные заболевания. Муж оправляет к психологу, говорит нервы лечи. Очень страшно за свою жизнь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

4 ответа

Ксения 2021-08-03 20:05
Если это имеет значение, то часы я ношу не прямо регулярно. Периодически снимаю. Есть дни, когда часы вообще не посчитали вариабельность. Есть дни, когда посчитали один раз, есть, когда 5 раз. Были дни за этот месяц со средними значениями 58,57,66. Но были и 25,24.
Здравствуйте рекомендую вам сделать холтер, это более точный метод для оценки ритма
Платная консультация
Ксения 2021-08-04 09:34
А какие могут быть причины? И какая вариабельность должна быть в норме?
Очень много параметров вариабельности мы определяем по холтеру, это не какой то определенный показатель