Низкий пульс вечером бывает и днем тоже

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне в том году невролог поставил астено-невротический синдром. Сердце проверяла в том году, все в норме. Недавно делала ЭКГ тоже все хорошо. Беспокоит то что вечером часов в 22: 00 может быть 50 а то и меньше. Бывает и днем 56 намеряю тоже. Я переживаю по этому поводу. Может ли пульс быть связан с этим синдромом, или же это что то с сердцем. Подскажите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-11 11:52
Здравствуйте. Как себя чувствуете при таком пульсе?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Светлана 2021-06-11 12:02
Чувствую хорошо, просто пугает меня это
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-11 13:48
Пульс показатель индивидуальный и вариабельный. В норме в покое, ночные часы он урежается. Скорее всего, у Вас все в норме, тем более проходили обследования.
Дополнительно можно сделать холтер, чтобы посмотреть вариабельность пульса в течение суток.
Светлана 2021-06-11 14:49
Большое Вам спасибо!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-11 16:39
Пожалуйста, здоровья Вам.