Низкая ситурация после больницы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лежал в больнице с 60 процентами порожения. Ложился с 30 процентами воспаления. Ситурация была 90-94.
Через неделю ренген - уже 60 процентов. Через две недели выписали. Лечение (дексометазон, противовирусные и гипарин). Сейчас после выписки ситурация 90-95.
Делаю дыхательнве упражнения. Скажите пожалуйста, что сделать чтобы повысить ситурацию? Очень переживаю, что так и останется.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-15 10:41
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Для увеличения сатурации стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс 4,5/160 по 2 вд 2 раза в день 1 месяц. Показана вакцинация от гриппа в декабре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.