Низкое давление при пневмонии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: ЖКБ, хр.холлецистит, хр. анемия.
Здравствуйте, выписалась из больницы и долечиваю пневмонию дома. Врач назначил амоксиклав и бромгексин. В больнице кололи цефотаксим (5 дней) и давали таблетки кларитромицина(3дня). Заключение рентгенографии при выписки: положительная динамика левосторонней пневмонии в нижней доле и правосторонней пневмонии в S5средней доли. На данный момент самочувствие улучшилось немного, темп.36,8 утром, 37,4 вечером. Но давление низкое 80/50. Но я не чувствую что оно низкое, нет головокружения и т. д. , спокойно могу ходить. (Какое рабочее давление не знаю, но подозреваю, что не высокое, т. к. Соблюдала всегда диету, и гемоглобин низкий) К врачу записана на след. Неделе, но хотелось бы узнать, критично ли это низкое давление. Пульс 80, ЧДД -около 20, лейкоциты на момент выписки-5,4. Буду признательна за ответ.
Теги: низкое давление после пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-04 22:57
Здравствуйте, Ирина! Рад, что пневмония разрешается в Вашу пользу. Ну а низкое давление обусловлено Вашей анемией, это ее работа. Рекомендую разобраться с причиной анемии и провести правильное лечение. Также при пневмонии рекомендую сделать рентген через 1-2 месяца для контроля.