Низкое давление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. В последнее время у меня пониженное давление. Скажите, может ли это быть связано с низким уровнем гемаглобина, или эти вещи не взаимосвязаны?
Теги: прадакса понижает давление, 16 лет низкое давление, может ли прадакса понизить давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Не всегда уровень гемоглобина связан с давлением. Другое дело, что причины низкого гемоглобина (такие как кровотечение, анемии) могут обуславливать пониженное АД. Необходима консультация гематолога. Для повышения АД в домашних условиях можно пить кофе или крепкий чай; лежа на спине поднимать ножки повыше.
Будьте здоровы!