Экстренная или плановая госпитализация

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста к чему готовиться.
В анамнезе Бронхиальная астма тяжелое частичноконтролируемое течение, перекрестный синдром с ХОБЛ, ДН 2.
Пару дней назад был в нии пульмонологии.
В заключении написано "Учитывая возраст, крайне резкие функциональные нарушения (ОФВ1 = 44,8%!), малоэффективность базисной терапии, сопутствующие патологии (СД 2 типа, ГБ 3 р4), целесообразно стационарное лечение".
В каком порядке это будет: экстренно или планово? (завтра иду к пульмонологу в поликлинику с этим заключением и надо понимать брать ли с собой вещи - будет ли экстренная госпитализация или скажут что планово)?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-26 07:46
Здравствуйте, Семен! Все будет зависеть от наличия свободных мест Госпитализация должна быть экстренной.
Семен 2019-03-30 16:38
Большое спасибо за ответ (пардон, что запоздало ответил), но меня до сих пор в больницу не положили. Говорят что типа планово.
Отборочная комиссия на плановую госпитализацию назначена на 3 апреля и как сказали - неизвестно через сколько месяцев еще положат
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-30 21:26
Напишите жалобу в департамент здравоохранения.
Семен 2019-03-30 21:35
К сожалению это не выход. Иначе положат в плохую больницу на терапию а не на пульмонологию.
Вот 3 числа на отборочной комиссии что говорить чтобы положили относительно быстро?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-31 09:18
Говорить, что вам очень плохо и в заключении НИИ все написано.