Как спасти маму не ковидную от заражения в ковидной больнице

Спрашивает: Людмила Романовна
Пол: Женский
Возраст: 83года
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! У моей мамы больное сердце и макроаденома гипофиза. С приступами она лежала в районной деревенской больнице. Дали направление в областную больницу к кардиологу. Перед отъездом она решила помыть голову доведя до кипения ведро воды и сделав шаг упала и ошпарилась 40% тела. Она до сих пор лежачая и получилось воспаление лёгких от чего лечили. После выписки стала подниматься температура до 38.5 и выше. Деревенские её при отрицательных тестах на коронавирус отправили (по договорённости) в инфекционную ковидную больницу!? Там её приняли и отправили в реанимацию из-за низкой сотурации и тяжёлого состояния. Вчера сделали КТ и сказали, что 56% лёгких занято воспалением и что мама кислородозависимая и что они её будут продолжать лечить. Я сказала, что она не ковидная и лечить нужно в нормальной больнице пульмонологам. А они не в какую говорят, что пневмония вирусная. С чего они это взяли, ведь в описании нет "матового стекла ". Если мама у них заразится короновирусом, то едва ли выживет после ожога она слишком слабая. Помогите доктор! Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-31 16:54
Если сатурация низкая, то транспортировка невозможна.