Можно ли выходить на работу?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня повысилась температура до 38 3 февраля 2018года, присутствовали боли в правом межреберье, в больнице ничего по рентгену не нашли, написали в заключении: нет причин для госпитализации и отправили домой. Только 19 февраля по большому моему настоянию положили, уже с диагнозом плеврит правого легкого. Пролежав 7 дней мне стало намного легче температура нормализовалась. Брали анализы жидкости с плевры: ничего не нашли, жидкость не откачали т. к её было очень мало. Сделали МСКТ и поставили диагноз: инфильтративный туберкулёз правого лёгкого и туберкулёзный плеврит. Отправили в туб. Диспансер. Там мне назначили 4 режим лечения по кантакту с бывшем мужем, с которым я не контактировала 5 лет, и заболел он уже после нашего развода. Я отлежала в больнице 3 месяца, динамика только положительная, БК всегда был -, в посеве устойку на лекарства не обнаружили. На данный момент прошло 6 месяцев, можно ли мне работать в сельском совете секретарём?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-02 08:10
Здравствуйте, Валентина! Ответ на ваш вопрос может даь фтизиатр, а не пульмонолог. Обратитесь в тубдиспансер по месту жительства там, где вы находитесь на учете.