Никаких жалоб нету но очень редко зуд

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Ольга Владимировна вчера я вам задал вопрос вы мне ответили это похоже на папиломавирус. Но до этого вы сказали что это папулы. Так вот я хочу спросить может ли мастурбация в 13 лет как мне- навредить, и последовательно зараситься папиломавирусом
Не скрываю я мастурбировала каждые две недели на протяжение полугода. В половой контакт естественно не вступал. В итого я за пол года мостурбировал 12 раз может ли это повлиять на половой орган. Я ради интереса прочитал что папуля выстраиваються вокруг полового органа как колечько и в 2 ряда. Так вот у меня похожее в два ряда. Ответьте пожалуйста.
Теги: ребенок жалоба член
Категория: Детский уролог

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-20 19:44
Здравствуйте! Провериться не помешает. ВПЧ передаётся бытовым путём. Если анализ норма, то и беспокоиться не о чем.