Малыш постоянно дергает и чешет половые органы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что с нами происходит? Артемию 8 месяцев. Как только снимаю памперс-сразу хватается за половые органы и чешет их, растягивает. Кажется прям оборвет там все. В памперсе когда-ничего не беспокоит. Не могу ни в ванной посадить купаться, ни голышом дать полежать, сразу руки "там". Может поможет информация: у нас бы выявлен атопический дерматит. На диете сейчас и я (ГВ) и малыш. Но сыпи в паховой области нет. Спасибо!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-06 15:58
Добрый день, Ольга! До 3 лет головка чаще всего закрыта (физиологический фимоз), скапливается смазка (смегма), что может вызвать зуд. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна