Сыпь на головке полового органа

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Где то в середине июня этого года я обнаружил сыпь на головке полового органа, несмотря на то, что половую жизнь не веду и гигиену соблюдаю. Чувствовал раздражение, зуд. Отправился к дерматологу, он выявил баланопостит и выписал недорогую, но редкую мазь. Сыпь, вроде как прошла, зуд тоже. Но спустя какое-то время, сыпь появилась, я продолжил использовать мазь, но не помогало. Насчет зуда я ответить однозначно не могу. Пошел к дерматологу другому, он выписал мазь уже в разы дороже и сказал как правильно наносить и какие процедуры выполнять. Результат нулевой. Делал ванночки с содой(чайная ложка соды на стакан теплой воды), тоже не помогло. Ответьте, пожалуйста, в чем причина? Почему я не могу избавиться от этой сыпи? Чувствую себя крайне некомфортно.
Аллергий никаких не замечал.
Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-10 14:35
Здравствуйте Дмитрий, чтоб говорить предметно, надо видеть характер высыпаний и сделать минимальные обследования на болезни передающиеся половым путем. Кроме того не забывайте, что может быть аллергическая реакция на презервативы.
Дмитрий 2015-08-10 15:56
Здравствуйте, как я уже указал в самом первом сообщении-я не веду половую жизнь.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-12 14:42
Есть определенные стандарты лечения и обследования, которыми предусмотрено обследование на ЗППП.