Ничего не помню из детства

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в детстве у меня была лейкемия, в первые месяцы до года, ну и всю беременность мама ходила плохо, был таксикоз. В связи с этим всем была инволидность. /я ничего не помню из детства, кроме моментов кратких. С чем это связано?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-14 17:07
Здравствуйте, Ирина!
А со скольки лет Вы себя помните?
Ирина 2021-02-14 17:17
Вот я помню моментами так пробелами. В лет 7,5как бабушка умерла что я убегала напротив к соседям но смутно помню. Потом ничего не помню снова. И наверное незнаю сколько мне было, когда я училась в школе 5класс и старше, что одноклассники унижали и обижали. А там уже более как бы помню когда у меня родилась крестница, мне было 25. С мамы слов знаю что предлагали меня в спец школу она отказалась, вечером завезла а наутро поехала и обратно забрала. Инволиднлсть по заболеванию последствия органических поражений ЦНС(ДЦП правосторонняя), умственноя отсталость в лёгкой форме. Наблюдаюсь у психиатра диспансер наблюдения. Каждый месяц хожу лекарства выписывать
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-18 11:23
Здравствуйте, Ирина!
Обычно из детства вспоминаются самые яркие моменты. Но бывает, что события, которые были неприятными, болезненными стираются из сознания в целях нашего самосохранения, чтобы уберечь нашу психику от ненужных переживаний. Вероятно, по этой причине, у Вас многое стёрто из памяти, чтобы не травмировать саму себя.
С уважением Елена.
Ирина 2021-02-18 11:27
А не может это быть из-за отдаленных органических последствий ЦНС?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-19 16:13
Ирина, бывает, что и совершенно здоровые люди плохо помнят свое детство.
Если у Вас поражения участков мозга, отвечающих за память, то, конечно, причина а этих поражениях.
С уважением Елена