Незнаю, стоит ли сохранять отношения, которые разрушают?

Спрашивает: Mat'
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, мигрень
Здравствуйте! С мужем в браке 12 лет, вместе 19. Двое детей, ипотека, машина, пережили много переездов, сложностей, но вот проблемы в здоровье младшей дочери видимо пережить не смогли-доча с ДЦП, ЗПРР, сейчас ещё и с ЭПИ. Весной 2023-24 года делали ей две операции на ноги, а это отдельная сложность на пол года, особенно для меня и ребёнка. Плюс при первой операции она попала экстренно в реанимацию на несколько дней с удушьем, там и выяснилось-у нее сезонная асма(на цветение реакция), с тех пор весна и пол лета для нас это бесконечно одышки, приступы, бессонные ночи и у меня панические атаки. Естественно я на стрессе и с себя ответственность не снимаю и естественно муж тоже, но при этом он умудряется гулять на лево(типо по пьяни, не специально и так продолжалось три года) и ездить в деревню за алкоголем и тусовками. В августе 2024 я вскрыла всю эту интригу с женщиной, стресс словила дикий, по здоровью начались проблемы, я выла и не ела сутками. Через 2 недели после разговора и обещаний со стороны мужа: перестать выпивать до безумия, ездить постоянно без причины в деревню-мы сошлись. После этого он через 4 месяца по общался ночью по телефону с другой бабой, кот он снова не помнит, в январе он во сне называл имя той кот была три года на стороне и всё бы ничего: доказательств измены чётких у меня нет, он снова хороший, но алкоголь и поездки с мая снова участились, а следствие этого проблемы с законом и машинами! В конце мая я заметила опять два звонка ночных от этой особы, этот пьяный ничего не помнит, я на срыве, у меня начались опять ночные кошмары, бессонница, паника во сне, сон поверхностный, постоянная мегрень. Невролог прописала лечение антидепрессантами, головная боль стала меньше. Но его поведение меня ломает, он не слышит меня, не мудреет, мы ругаемся, он остаётся там выпивать, а я еду с детьми домой. Как быть? Я хочу уже, чтоб меня просто от него отбило и перестать из-за него переживать! А он развода не хочет, проблем не видит, меня любит, а я преувеличиваю
Категория: Психолог
Добавлен: 17 августа 2024 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-08-20 15:06
Здравствуйте.
Похоже, у Вас инфантильный (незрелый) муж. Поэтому он не хочет быть ответственность за семью, отношения, больную дочь. Ему нравится жить легко и весело. А алкоголь и краткосрочные любовные связи вполне соответствуют его потребностям.
Если мужчина любит Вас и готов дальше продолжать отношения, то стоит вместе начать ходить к психологу и выстраивать так отношения, чтобы они удовлетворяли обоих.
Mat' 2024-08-20 17:05
Благодарю за ответ ???? По пробую с ним по говорить на эту тему ещё раз! До этого год назад он отрицательно отнесся к теме психолога, типа у нас нет проблем, мы сами справимся! А я понимаю, что мне туда точно нужно, даже если он сам не хочет! Хотя бы для, себя и моих детей, мне нужно про работать все вопросы, обиды и страхи, которые меня беспокоят!

Будьте здоровы ????????????
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-08-23 16:20
Тогда начинайте с себя. Внутренние изменения постепенно приведут к переменам внешним.
Mat' 2024-08-23 16:26
Благодарю за ответ ???? ????
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-08-23 17:04
Пишите, как у Вас все складывается.