Проблемы в семье с мужем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. Замужем, есть сыночек, 9 лет. Муж каждый день унижает меня. Я уже не знаю, что с этим делать. Видимо просто ненавидит и старается всячески принизить. Я не конфликтный человек, предпочитаю просто промолчать, если спорить с ним или еще что-то, можно сделать себе хуже, да и не хочу при ребенке выяснять отношения. Ребенок всё понимает, переживает очень сильно. А муж каждый день меня унижает. Поправилась. Растишь себе жир. Хотя я 57 кг. Стройнее всех жен его друзей. Не то приготовила, не так зажарила, не так постирала, не так полы помыла, не так пылесошу. Всё я делаю по его мнению не так. Когда всё идеально и не к чему придраться, придирается к внешности или к тому, что сижу возле ребенка. Надо дела делать, а ты сидишь. Неужели пол часа нельзя посидеть уделить ребенку? Просто отдохнуть. Даже может придраться, что воды в фильтр мало налила или не налила. Я не пью вообще алкоголь, никогда не курила, нет подруг, не гуляю нигде. Всё время уделяю дому, семье. Я не понимаю, что я делаю не так. За что он ко мне так относится. Про развод думать даже боюсь. Так хочется сохранить семью, наладить отношения. Ребенок очень переживает за всё, что происходит. Хочется жить дружно и в согласии, гулять вместе, наслаждаться жизнью. Может быть я что-то делаю не так? Можно ли спасти семью и всё наладить? Как себя вести?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-23 18:26
Здравствуйте, Ирина.
К нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться.
У Вас отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.