Незащищенный половой акт, признаки овуляции отсутствуют

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Последняя менструация была 29 августа, а 15 сентября половой акт без защиты. Плучается 18 д. м. ц. Сделала фолликолуметрию, чтоб подтвердить овуляцию, НО. По узи: структура миометрия матки однородная, эхогенность средняя. М-эхо 9,8 мм, однородное. Слизистая эндоцервикса 4мм. Правый яичник: 38-20-23, эхогенность средняя, фоллик. Аппарат-5,6 фоликулов. Левый яичник: 34-16-23, эхогенность средняя,5-6фолликулов. Свободной жидкости в маом тазу не определяется. Вопрос: Какова вероятность забеременнеть? По узи нет признаков овуляции, значит ее не было или желтое тело еще не сформировалось? Спасибо заранее! Цикл в среднем 28-30 дней
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 09:57
Здравствуйте! Когда Вы сделали обследование? На какой день цикла?
Платная консультация
Светлана 2015-09-19 11:06
Здравствуйте! На 18 день цикла. Может ли быть не видно жёлтое тело? И какие признаки овуляции должны быть. Я так понимаю доминантного фолликула нет, значит овуляция либо была либо её не будет вовсе. По результатом узи, все таки, какой вариант ближе? Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 18:19
Какова длительность цикла в норме?
Платная консультация
Светлана 2015-09-20 08:40
28-30 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-21 17:56
При такой длительности на 18 день желтое тело уже должно быть