Незащищенный половой акт. Постинор
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 22.09.2024 во время ПА слетел презерватив. Через три часа выпила сразу две таблетки Постинор. Последние менструация была 01.09.24 длительность 8 дней. 27.09 сделала узи, по узи в правом яичнике жёлтое тело размером 21мм, толщина эндометрия 7.7. Является ли показателем беременности, жёлтое тело в яичнике? И на какой день после ПА можно сдавать анализ на Хгч?
Категория: Гинеколог

1 ответ
Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-09-28 23:13
Здравствуйте! Желтое тело в норме должно быть во вторую фазу менструального цикла, для диагностики беременности лучше использовать тесты или кровь на ХГЧ. Можно сдавать с 1-го дня задержки или через 14 дней после предполагаемого дня зачатия.
Если у вас остались вопросы, приглашаю вас в группу, где я, Костина Н. А., консультирую онлайн. Для связи и получения более детальных личных консультаций вы можете вступить в наше сообщество ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы!