Незащищённый половой акт, постинор

Спрашивает: 17
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте,15 января был защищённый половой акт, но в конце порвался презерватив. Не уверены, что что-то попало, но выпили первую таблетку постинора через час после акта, вторую через 12 часов. На 4-5 день задержки делали тест-результат отрицательный, но сейчас уже 14 день задержки, а месячных нет. Что делать? Два дня назад были выделения белые, густые, болит грудь и живот внизу тянет. Есть ощущения, будто скоро пойдут месячные.

5 ответов

Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-22 21:46
Здравствуйте! После приёма постинора может быть задержка месячных. Для исключения беременности лучше сделать УЗИ.
Алина 2022-02-22 21:54
А сколько вообще может быть задержка?
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-22 23:03
Может и до 10 дней
Алина 2022-02-23 13:11
А если уже 15 дней?
Грицько Елена Николаевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-23 15:33
Делайте УЗИ для исключения беременности