Заключение УЗИ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться, о чем говорит заключение УЗИ? Беременность наступила или нет? Матка: Контур: ровный, четкий; Размеры: 40х29х38 мм; Расположение: по средней линии, в антефлексио; Эхогенность: средняя; М-эхо 4,0. Контуры ровные, четкие. Правый яичник: Размеры: 26х14х18 мм; Форма: округлая; Контур: четкий, ровный; Эхогенность: средняя; Эхоструктура: однородная; Фоликулярный аппарат: дифференцируется. С фолликулами до 8 мм. Левый яичник: Размеры: 25х13х17 мм; Форма: округлая; Контур: четки, ровный. Эхогенность: средняя; Эхоструктура: однородная; Фоликулярный аппарат: дифференцируется. С фолликулами до 5 мм. Свободная жидкость за маткой не определяется. Эхопатологии не выявлено. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2015 года

3 ответа

По данным УЗИ беременности нет.
Катя 2015-10-18 18:51
Здравствуйте! 25 сентября был незащищенный половой акт, через пару часов выпила эскапел, и на 5ый день пришли месячные. Но у меня критические дни всегда были с 18 числа, и где-то 3, 4 дня шли, а в октябре не пришли пока. Есть вероятность беременности? (Через 16 дней после незащищенного полового акта сдала кровь на хгч, анализ отрицательный, но почему-то в этом месяце месячные не приходят). Спасибо за Ваш ответ заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 10:11
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова