Нейтропения, лимфоцитоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, сыну 2 месяца. Сегодня первый раз сдавали оак в поликлинике перед прививкой. По анализу нейтроперия и лимфоцитоз. Скажите какие мои дальнейшая тактика, действия? Ближайшая клиника где есть гематолог в 600км, по этому спрашиваю здесь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-13 21:42
Здравствуйте.
Отклонения не критичны. Имеется умеренная нейтропения. Лечение не требуется.
Вам нужно повторно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией через месяц. При отсутствии положительной динамики обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.