Лейкопения+нейтропения+лимфоцитоз

Спрашивает: Аксинья
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович! Помогите, пожалуйста, в ситуации. 52 года, климакс 8 лет (средне-тяжелая форма, Т3 повышен, ревмопробы в норме, селезенка и печень в норме). Уже 3-4 года, как понижены лейкоциты 2,8-3,3; лет десять. Как повышены лимфоциты - 58%, понижены сегментоядерные нейтрофилы 30%.
Теги: тяжелая нейтропения
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-17 14:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе лейко- и нейтропения. Самые частые причины- заболевания щитовидной железы и вирусоносительство. Уточняйте диагноз с эндокринологом и обследуйтесь у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.