Помогите разобраться, лимфоцитоз и нейтропения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор! Прошу помощи у Вас, подскажите мне, что делать дальше. Сдавала клинический анализ крови 3месяца назад(а фото динамика анализов разницей в 4недели) Смущают устойчивые показатели-низкие нейтр и высокие лимф. (Последний анализ-геmотеcт) До этого клинику сдавала в октябре 2019-все было в норме. Ничего не беспокоит, сдала кровь по своей инициативе, тк работаю в хирург. Кабинете. В последние пол года ничем не болела. Сейчас прошла ряд доп исследований: УЗИ ОБП, щитовидки(обнаружили небольшие узлы) молочных желез, малого таза, почек, мочевого пузыря, сдала доп анализы: мазки на ИПП-отрицательные, Торч инфекции(результаты прилагаю), ЭКГ, моча в норме, Rw, Вич, гепатиты-отрицательные, кровь на covid-19-отрицат. Была у гематолога, ничего не назначил. Рекомендаций не дал. Прошу подсказать к какому специалисту нужно обратиться(искать другого?), или какие анализы нужно достать для постановки диагноза.
Теги: лимфоцитоз анализы, нейтропения и лимфоцитоз у взрослых причины
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-19 06:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Подобные отклонения могут быть связаны с наличием неактивного вирусоносительства.
При наличии жалоб показано обследование и лечение у иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-19 08:42
Большое спасибо за ответ!