Нейросонография ребенку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, новорожденному ребенку в роддоме сделали нейросонографию. Врач узи сказал все в норме, но в виписке написаны диагнозы(фото прилагаю). Скажите пожалуйста насколько все опасно? При беременности ничего не говорили про такие диагнозы, единственное голова всегда опережала развитие тела на 5 дней. Ребенок родился с весом 3820 и рост 55 на 39 неделе.
Добавлен: 2 марта 2021 года

4 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-03 11:02
Анна, Здравствуйте,
На УЗИ почти норма. Более ясная картина, все ли обошлось, будет ясна на УЗИ в 2-3 месяца.
Анна 2021-03-03 11:05
Спасибо большое за ответ. А в результате чего могут быть увеличены боковые желудочки?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-03 13:03
- за счет гибели мозгового вешества в зоне настоящей перивентрикулярной лейкомаляции.
Если хотите вникнуть в возможные проблемы Вашего ребенка и, надеюсь, убедиться что их нет
- могу дать ссылку на мои видео по теме.
Пишите
Анна 2021-03-03 13:32
Да, дайте, пожалуйста, ссылку, буду очень благодарна