Что значит диагноз по узи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Сегодня прошли узи головного мозга. Ребёнку 4 месяца. Межполушарная щель 6,7мм. Врач в заключение написала м/оболочечное скопление жидкости.
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-05 11:35
Наталья, Здравствуйте,
У ребенка признаки наружного гидроцефального синдрома.
В нескольких предложениях суть объяснит невозможно, поэтому я снял видео для родителей по этой теме. Если готовы уделить минут 10-ть, чтобы понять правильно это отклонение у своего ребенка, то пишите - дам ссылку.
Наталья 2021-04-07 11:45
Да дайте пожалуйста ссылку на видео, и как это можно лечить или само пройдёт если откланений в развитии нет.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-07 11:53
Правильнее все-таки - полечить, а почему и как - смотрите видео:
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8