Межполушарная щель расширена и жидкость по конвексу
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сделали ребенку НСГ, малышу 3 месяца вот информация по УЗИ боковые желудочки правый 1×1,1×9.6 мм, левый 1.3×1.7×10.8 мм, межполушарная щель 6.2 мм. Цистерна основания 5.3 мм. Третий желудочек мозга 2.1 мм. Сосудистые сплетения желудочков мозга однородные, симметричные. По конвексу полоски жидкости до 6.8 мм. Заключение Дилатация межполушарной щели. Скопление жидкости по конвеесу. Подскажите требует ли лечения тот факт что щель расширена и присутствует жидкость по конвексу? Ребенок беспокойный, я уже не понимаю из за чего возможно еще животик беспокоит. Ребенок активный, днем спит по 30-40 минут, ночью по 7-8 с пробуждением 1 раз на кормление. Срыгивает редко, совсем немножко.
Категория: Детский невролог

3 ответа
СветланаЗдравствуйте, Подскажите требует ли лечения тот факт что щель расширена и присутствует жидкость по конвексу?
- требует.
Для ответов на все возможные вопросы по этой теме я записал специальное видео для родителей. Если у Вас есть время и желание вникнуть в эту проблему Вашего ребенка - то пишите, дам ссылку.
- требует.
Расширение межполушарной щели и субарахноидального пространства. Из-за чего и что нужно делать
https://youtu.be/4xz54jRx-L8