Нейросонография ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, нейросонографию у девочки в 3 месяца. Затылочные рога: Слева -1,63 см, Справа-1,36 см. Передние рога: Слева - 0,37 см, Справа -0,32 см. 3 желудочек -0,43 см. Межполушарная щель: глубина -2,34 см-0,35 см. Ликвор между оболочками - 0,47 см. Желудочек, большая цистерна -не изменены, не расширены. Сосудистые сплетения-слева неоднородные. Эхогенность паренхимы -норма. Стриарная васкулопатия. Ребёнок развивается по возрасту, жалоб на сон, срыгивание-нет. Размер головы -40 см. При рождении -34 см. Нейросонография в 1 месяц- Передние рога- 2,3 мм. Затылочные рога -11 мм. Третий желудочек-3 мм. Узи признаки ишемии. Действительно ли по узи головного мозга в 3 месяца речь идёт о гидроцефалии? Насколько большие отклонения от нормы? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-04 18:58
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините.