Нормы Нейросонографии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 6,5 месяцев. Сегодня делали 3-ий раз НСГ. Врач сказала, что незрелость остается, но есть улучшения(открытые полости еще есть). Когда мы пришли домой, я сравнила результаты узи и увидела что жидкость в конвексе еще в пределах нормы, но с каждым исследованием ее прибывает. (на этом врач узи внимания не концентрировала, и я не знаю норма это или нет) Подскажите, пожалуйста, с чем может быть это связано? Опасно ли это? Как Вы можете прокомментировать результаты исследования, что нужно делать нам? Спасибо. Прилагаю узи ребенка в 1 месяц, 3, и 6,5.
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-08-20 18:12
Елена, Здравствуйте
ребенок растет - жидкость пребывает.
У меня есть видео для родителей об этой жидкости. Могу дать ссылку, Пишите. Но мне кажется, что это Вам не нужно.