Неясное сердцебиение
Спрашивает: оксана река
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит и всд
Здравствуйте,.на протяжении последнего года меня мучают сердцебиения во время которых сразу появляется трясучка во всём теле. Будто как то странно дышать и жжет прям между грудями. Это всё происходит в течении 15-20 мин потом это также неожиданно заканчивается как и началось. Но бывает проходит само но иногда принимаю либо глицин либо пустырник в таблетках. Вызывала скорую в такие моменты делали экг ничего не видят говорят что всё хорошо.2 раза в момент этих состояний мерила давление было 145 на 90 и пульс 95-105 но ничего кроме глицина и пустырника не принимала. Всё проходило само собой. Моё давление 110-120 на 65-80 в такие моменты мысли о смерти и паника. Все анализы сдавала кровь. Гормоны всё в норме. Врачи разводят руками в том числе и кардиолог и не знают что со мной. Пила магнерот. Пустырник+валериана в таблетках было легче. Помогите пожалуйста что это значат эти приступы. Чем лечить к кому обращатся? Эхо сердца заключение пролапс митрал. Клапана с регургит. 1 степени остальное норма
9 ответов
Здравствуйте. Это может быть еще связано с паническими атаками и с феохромоцитомой. Проверьте еще эти два варианта.
Можно сделать МРТ, но если гормоны в норме, то скорее всего ее нет. Значит нужно двигаться в сторону неврологии, панических атак и подобных состояний, так как органической патологии не обнаружено. По холтеру вполне приличный результат.
оксана река А я сдавала не мочу а именно кровь на адреналин и норадреналин. Это разные вещи? И покажет ли узи почек что нибудь или именно мрт надпочечников надо? Заранее спасибо вам за ваши ответы
Здравствуйте. Нет, нужна именно суточная моча. По УЗИ можно что-то увидеть, но МРТ более достоверно. Для начала можно просто сдать анализ.
оксана река 2017-04-14 21:47
Мне предлагают делать не мрт как вы говорите а кт. Что лучше и в чём отличие? Что мне нужно больше кт или мрт?
Здравствуйте. В принципе, можно сделать и КТ.