Невус с размытыми краями и вкраплениями другого цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. У дочки на правом бедре невус. Появился несколько лет назад. Растет примерно на 1-2 мм в год. Наблюдаем у дерматолога. Беспокоит то что у невуса размытые края и вкрапления другого цвета. Волнуюсь что может переводиться в меланому.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-05 08:50
Добрый день, повторите снимок при хорошем равномерном дневном освещении.
Ребёнку проводили дерматоскопию?
В семье случаи по онко - кожи были?
Ирина 2020-06-05 09:00
Нет, не проводили. Только визуальный осмотр. Случаев не было
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-05 12:09
По снимку - все укладывается в вариант нормы. Про патологию говорить преждевременно.
Но такой невус требует планового разового проведения дерматоскопии.
Пишите если еще будут вопросы.