Невус на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
В районе груди имеется родинка 2 мм, существует более нескольких лет. Полгода назад случайно была травмирована, но быстро зажила. Дискомфорта нет, беспокоит то, что она изначально неоднородного цвета, вблизи будто сосудистый рисунок на краях. Насколько опасно выглядит родинка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 12:51
Здравствуйте Ольга

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Очаг белого цвета в центре может быть последствием травмы.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Ольга 2021-10-14 12:56
Спасибо, Михаил Владимирович! Дело в том, что сама родинка всегда была белая с краем красноватым. Я даже внимание не обращала, потому что на вид как прыщ. Только после травмы поняла, что это родинка.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-14 13:04
Если изменений в невусе нет, это говорит о его доброкачественности.

Но для подстраховки проведите дерматоскопию.