Белое вкрапление в родинке неясной этиологии
Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нерелевантные — хронический гломерулонефрит
Здравствуйте!
На голени в течение продолжительного периода времени (вот уже несколько лет как) существует и никак себя не проявляет небольшая родинка. Во время периодического самоосмотра, который провожу приблизительно раз в квартал, совершенно случайно заметил произошедшие с ней изменения — появилась небольшая припухлость и белое выступающее пятнышко. Никаких симптомов вроде локального или общего повышения температуры, слабости, местного воспаления, болей не отмечаю. Травмирование исключено. Прекрасно понимаю, что требуется очная консультация врача и дерматоскопия, однако не имею возможности получить такого рода помощь в ближайшее время в связи с отъездом.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Следует ли предпринять какие-то меры? Фото прилагаю.
С уважением и благодарностью,
Егор
С уважением и благодарностью,
Егор
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Егор!
Невус доброкачественный.
Белая точка это милиумподобная киста, допускается в доброкачественных невусах! Не опасно!
Не давите!
Может исчезнуть самостоятельно, тоже нормально.
При возможности, проведите дерматоскопию. Срочности нет.
Не волнуйтесь!
Невус доброкачественный.
Не давите!
Не волнуйтесь!