Родинка на подбородке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Заинтересовала родника на подбородке, точнее на нижней его части, не могли бы Вы оценить визуально, нет ли в не ни чего страшного? Родника у меня очень давно, она такая со всеми вкраплениями и формой была всегда. Просто недавно я случайно задела её замком от куртки и видимо из-за самовнушения теперь кажется, что она пощипывает, или даже не она сама, а кожа вокруг, хотя ни крови, ни каких-либо внешних повреждений не было. Фото прилогаю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: родинка под подбородком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-14 19:08
Здравствуйте, Александра!

Желательно фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Издалека плохо видно, + размыто.

По описанию доброкачественный невус.

Но Оптимально провести дерматоскопию.
Александра 2019-01-14 19:13
Сделала новое фото. Это максимальные возможности камеры. Заранее благодарю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-13 12:32
На вид доброкачественный интрадермальный невус.

При возможности проведите дерматоскопию.