Невроз, страх шизофрении

Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в ноябре 2023 года поставили невроз, диагноз был поставлен врачом Невролгом, назначил пропить таблетки(Тенотен, Элтацин) курс пропил и как будто стало легче забыл про этот невроз, но в декабре 2023 в Колледже началась зимняя сессия, и видимо я очень сильно перенервничал в тот период, и началось как будто все по новой, вся симптоматика вернулась вновь, панические атаки, таххикардия, дурные мысли и т. д. В январе 2024 врач психиатр заочно порекомендовал успокаивающие таблетки, стали более менее помогать, 7 января 2024 года, я узнал про такую болезнь, как шизофрения и понеслась. Я стал постоянно читать о ней, думал и по сей день думаю что у меня аналогичные симптомы, бывают какие то бесконечные потоки мыслей, от которых начинается паника, сплю плохо, перед сном надо сделать какие либо ритуалы чтобы заснуть, по типу: Включить музыку, фильм и т. д. Очень боюсь потерять рассудок и сойти с ума, очень боюсь лишиться критики, помогите пожалуйста понять что со мной, уже очень устал от этого состояния.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-03-02 12:20
Здравствуйте!

У Вас тревожное расстройство - невроз.

Прекратите читать статьи и сайты медицинской направленности - этим Вы только кормите свой невроз.