Невроз, ипохондрия, тревога, страхи
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в мае 2021 года у меня произошла паническая атака. Мне стало плохо: высокое давление, жуткое головокружение, страх, что я умру. Я выпила каптоприл, вызвала скорую. Потому что была напугана. Потом пошла к терапевту, было выписано: магне в6, уколы мильгаммы, ноофен. Панические атаки повторились. Я не знала, что это ПА, я думала я чем то болею. И началось: бесконечные узи, СМАД, холтер, кардиолог, Глазной, узи, мрт головного мозга. У меня развилась сильнейшая тревога, я стала бояться того, что у меня какая то болезнь. Панические атаки стали реже, почти сошли на нет. Но страх, что у меня рак или ещё что то все ещё оставался. Я находила у себя лимфоузел, с ума сходила, что это рак, бежала на узи, к онкологу, чтоб заверили, что я здорова. Были истерики, что я умру, что я оставлю дочь без мамы, я думала, что я не выдержу химиотерапии и умру в муках. Я пошла к психотерапевту, он выписал мне Рекситин. По 1/4 начинать и прибавлять по 1/4, и мебикар на 2 недели на перекрытие побочки. Я побоялась их пить, так как боюсь побочки, боюсь захода на таблетки, а состояние стало хуже. По порядку. За этой время тревог, я похудела очень, стали хуже отношения с мужем. Стало ужасно. Но с января месяца, как то стало лучше, я начала пить Элькар, чтобы улучшить аппетит, и вообще моё состояние стало лучше. Я думала, может правда выйду с невроза. НО случилась сильная стрессовая ситуация. 26 января у моей дочки случились судороги, на фоне обезвоживания, картина того, что я думала у меня умирает ребёнок, вызвала меня в шок. Я просто думала я умру от страха. Нас положили в больницу, капали дочку, дочке 4 года, сказали, что упал сахар и калий, я поаезла её потом к неврологу, она сказала, что дочка здорова, об эпилепсии нет и речи, и проходит неделя, у дочки открывается ночью рвота и мы опять в больницу. У меня была истерика, я боялась очень. Боялась каждую минуту этих судорог. И вот со вчерашнего дня появились какие то мысли о причинении вреда себе, окружающим, семье.

28 ответов
Вероника 2022-02-12 07:13
Со вчерашнего дня появились эти мысли, их тяжело отогнать. Но если занимаюсь какой то работой, то я совсем про это не думаю. Сегодня приснила сон, что меня осмтаривал врач, и сказал, что у меня психоз.
Скажите, я больна психически? Это невроз или шизофрения или психоз? Или мне просто нужно начать принимать Рекситин, а после острого периода на психотерапии? Я устала. Бессонные ночи в больнице, я не спала по несколько суток. И приехав домой все равно не спиться. Доктор, скажите, что со мной, почему возникли эти мысли. Я хочу возвратиться к нормальной жизни.
Вероника 2022-02-12 07:17
Все эти месяцы невроза, присутствовал сильный страх смерти, что я умру и я чем то больна. Но после дочкинвх судороги, все как рукой отрезало! Я не боюсь за себя. Теперь боюсь за неё постоянно. И эти мысли, какие то картинки в голове, из фильм ужасов, из фильмов где были сцены убийств. Ужас кароче.
Здравствуйте, Вероника!
Нет у Вас никакой шизофрении!
Цветёт и пахнет тревожное расстройство - одна из форм невроза!
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты.
Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении.
Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам.
Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе или Вайбере.
Посмотрите вот эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/