Неврологические боли в голове с обеих сторон, затылок, рука, лопатка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте. В июле 2019 года простудила плече справа, лежала на пляже, появился опоясывающий герпес. Дерматолог назначил лечение валоцикловир. И витамин в. В августе, была на приеме у стоматолога, зуб не лечил, провёл лечение Десны, была воспалена. По возвращению домой, перемёрзла. На следующее утро, во рту выскочил пузырь, где лечили десну начался тик над губой, в положении лёжа закладывало правую сторону носа и начала сильно болеть голова сзади. Очень трудно было встать с кровати ощущение тяжести налитости головокружения. В Украине врач назначил лечение на 10 дней. Я улетела в Китай. В Китае делали мрт, никаких отклонений не видят кроме как воспаление носовых пазух, без содержания гноя. Назначили карбамазепин и антидепрессант, никакого другого лечения не назначают, была у многих врачей, через 2 недели заменили на гебапентин, пью его уже 8 месяцев, боль неврологического характера стала очень выраженной и усилилась, перешла уже на левую сторону головы. Помоги пожалуйста с определением лечения, местные врачи считают это лучшее что могут мне сделать. Я фактически заперта дома, не могу выйти на улицу, т. к ветер или холод провоцируют воспаление, и отёк увеличивается. Сама пила намесил и анальгин и колола 10 дней циклоферон, после него немного стало лучше чувствоваться голове, но очень частые высыпания варок во рту, как усиливается боль в голове, сразу появляются вавки. Местный стоматолог выписывал для полоскания Хлоргексидин. Анализ крови . И анализ на герпес прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-29 10:01
Здравствуйте.

На основании одних жалоб диагноз установить невозможно, а не зная причины Вашей боли лечение назначить тоже невозможно. При нейропатической боли карбамазепин, амитриптилин и габапентин, как правило помогают. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, может быть сосудистая патология вызывает Ваши боли.