Неустойчивый стул

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько лет мучаюсь с запорами. Пью слабительное травы как то номинальная.
В последний месяц такая проблема (4 дня нет слула, на 5-й день день понос, потом опять запор. Это норма? Стоит ли обратиться к врачу?)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-27 13:58
Здравствуйте, Елена Николаевна! Для уточнения причины изменений стула нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или колоноскопию. Диета подойдёт стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, линекс форте по 1 капс 1 р в день с едой на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.