Неустойчивий стул у грудничка

Спрашивает: Махина Сармусокова
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет, всё хорошо.
Здравствуйте, ребёнок смешанное кломелнние 3 недель жизни поставили дисбактериоз зелёный стул был с запахом, начали лечит пибактертофагом пили недели потом добавили баскет бэби, на третий день понос жуткий начался плюс к этим, назначили энтерофурил на 5 дней, и никак, потом назначили смекта он быстро помог, и убрали баскет ещё недели 2 пили пиобактериофпаг. Вроде неделю всё хорошо, и тут опять сильный понос до 12/15 раз в сутки, сдали все анализы всё хорошо, кроме углеводы там 1.6 оказался, перевели на нан безлактозный плюс грудь, нан даю 1/2 иногда 3 раза в сутки, и плюс когда грудь пьём лактазар перл каждый кормление, ночью иногда не даю, и стул жидкий мучает ребёнка до сих пор но меньше 5/6 раз в день тужится плачет каждый раз. Что нам делать? Помогите пожалуйста. Были у куса специалистов одно и тоже говорят и всё! А ребёнок мучается попа красная постоянно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 20:46
Здравствуйте, Махина! В такой ситуации рекомендуется перевести ребёнка на кормление безлактозной смесью или на смесь с гидролизованным белком. Сделать анализ кала на дисбактериоз, по результатам провести коррекцию флоры кишечника.