Неуменьшается показатель nCOV IgM

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, буду очень признателен за ваш ответ. Жена переболела ковид. Прошло 4 месяца. Индекс М сейчас находится на уровне 6.07, а индекс G 489. Что нужно предпринять? Прилагаю фото анализа. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-10 18:23
Алексей! При отрицательном ПЦР на ковид19 и наличии 2х классов антител, интерпретация ответа -поздняя фаза заболевания или выздоровление, выраженный иммунный ответ. Очень высокий защитный титр от короны. Предпринимать ничего не нужно, если нет жалоб и не было пневмонии. Всего доброго.