Положительные Borrelia IgM, IgG - правильность лечения

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Головные боли, венозные застои.
Здравствуйте, была обнаружена красная шишка на ноге. Предположительно укус клеща. Температуры не было, только отек ноги и слегка ноют суставы/кости на ноге.
Ждала 2 недели, сдала анализ
Выписано лечение Юнидокс по 100 мг 2 раза в день 14 дней.

Но есть сомнения, т. к. показатели высокие.

Информативны ли такие данные? Или сдать какие расширенные?
Достаточно ли таблеток или нужно ли проколоть Цефтриаксон?
Теги: если есть антитела к боррелиозу что это значит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-25 17:54
Лина! У вас уже начался процесс выработки защитных антител. Препарат Юнидокс, это препарат первой линии. Лечение лучше начинать с него. Курс приема до 21 дня. Принимайте полезную флору. Всего доброго.
Платная консультация
Лина 2020-10-25 20:45
Спасибо большое за ответ. Скажите, а показатели не слишком ли большие? Перечитав весь интернет на тему Боррелиоза, я не встретила таких высоких. Были в вашей практике подобные цифры и о чем их величина говорит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 13:59
Лина! Показатель антител зависит от количества попавшего инфекционного агента в организм человека и от работы иммунной системы в ответ на инфекцию. Показатели у каждого пациента различные. Т. к. эти 2 фактора различные у каждого. Проходите лечение и осмотр у врача.
Платная консультация
Лина 2020-10-25 20:22
Спасибо большое за ответ.
Скажите, а показатели не слишком ли большие? Перечитав весь интернет на тему Боррелиоза, я не встретила таких высоких.
Были в вашей практике подобные цифры и о чем их величина говорит?