Токсоплазмоз у мужчин
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня обнаружили токсоплазмоз IgG 55,10 МЕ/мл, референтное значение 0-7,5, IgM отрицательно, что это может значит скажите пожалуйста. ВИЧ и тд отрицательно. И ещё один вопрос, часто ли мужчины этим болеют или в основном только ВИЧ инфицированные
Категория: Инфекционист
7 ответов
Александр! Инфекционное заболевание токсоплазмоз не выбирает ни род пациента, ни его возраст. Им болеют все при заражении. У вас нет этого заболевания, т. к. нет антител М. Антитела G это защитные антитела от этого паразита. Вы им переболели уже давно. Всего доброго.
Платная консультация
Саша Здравствуйте ещё раз) меня вот только смущает, почему такая высокая цифра 55,10, как мне сказал терапевт, через чур большая
Саша! Сколько было возбудителя в крови во время болезни, столько защитных антител образуется. Бывают показатели -150, 200, 300. Главное в анализе, что нет антител М. А цифра 50 пусть терапевта не беспокоит. Этот показатель не высокий и не опасный. Это защита. И лечить ничего не требуется.
Платная консультация
Саша Спасибо вам большое!) Сегодня ездил к инфикционисту в город, она мне это же сказала. С наступающим вас!) И ещё раз спасибо