Токсоплазмоз у мужчин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня обнаружили токсоплазмоз IgG 55,10 МЕ/мл, референтное значение 0-7,5, IgM отрицательно, что это может значит скажите пожалуйста. ВИЧ и тд отрицательно. И ещё один вопрос, часто ли мужчины этим болеют или в основном только ВИЧ инфицированные
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 23:17
Александр! Инфекционное заболевание токсоплазмоз не выбирает ни род пациента, ни его возраст. Им болеют все при заражении. У вас нет этого заболевания, т. к. нет антител М. Антитела G это защитные антитела от этого паразита. Вы им переболели уже давно. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-12-24 05:33
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-24 16:31
Александр! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2019-12-27 11:04
Здравствуйте ещё раз) меня вот только смущает, почему такая высокая цифра 55,10, как мне сказал терапевт, через чур большая
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 19:18
Саша! Сколько было возбудителя в крови во время болезни, столько защитных антител образуется. Бывают показатели -150, 200, 300. Главное в анализе, что нет антител М. А цифра 50 пусть терапевта не беспокоит. Этот показатель не высокий и не опасный. Это защита. И лечить ничего не требуется.
Платная консультация
Саша 2019-12-30 19:56
Спасибо вам большое!) Сегодня ездил к инфикционисту в город, она мне это же сказала. С наступающим вас!) И ещё раз спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 23:26
Саша! Пожалуйста Всего хорошего.