Varicella IgG
Спрашивает: Григорий
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте!
Мы из штатов. Наша дочь заболела ветрянкой ровно неделю назад. Уже выздоравливает, но проблема с женой - мы не знаем болела она или нет. Ей сейчас 45 лет. Через две недели мы улетаем на родину повидать родителей, но она может теоретически начать болеть прямо в дороге.
Мы срочно сделали Varicella IgG тест на антитела. Результат 4000.00
Такие высокие цифры шокируют - может тест не верный?
Диапазон значений в анализе говорит следующее:
меньше 135 - негативный
от 135-165 неопределенный
выше 165 позитивный.
Но почему так много?
Большое спасибо, с уважением Григорий
меньше 135 - негативный
от 135-165 неопределенный
выше 165 позитивный.
Но почему так много?
Большое спасибо, с уважением Григорий
Категория: Инфекционист
3 ответа
Григорий! У пациентки выявлены защитные антитела от ВПГ 3 тип. Она не заболеет в пути. Если у нее в течении жизни были высыпания герпеса на участках тела, то ВПГ 3 тип может оставаться в нервных ганглиях и периодически выходить на слизистые и кожу. В этом случае показатель антител будет высоким.
Платная консультация
Григорий 2022-06-16 16:55
Спасибо Елена Владимировна.
У жены никогда внешних проявлений герпеса не бывало. Поэтому мы и сделали тест.
Может очень высоки показатель антител быть "защитной реакцией" на контакт с больной дочкой?
Иными словами дочь распространяет инфекцию, а иммунная система жены реагирует на это повышенной выработкой антител? Чем еще можно объяснить такие ненормально высокие цифры?
Спасибо еще раз,
Григорий
Спасибо еще раз,
Григорий
Григорий! Нет, при наличии такого высокого показателя, болезнь не развивается. Повторите этот анализ через 14 дней.