По ковид 19

Спрашивает: ninelka
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, киста на почке, хр. Панкреатит, жкб, гастрит
Здравствуйте, я переболела ковид 19, лежала в больнице. 25 ноября меня выписали. Прошел уже месяц. Сдала кровь на ИФА. Показатели такие lgM 18
lgG 199, не понятно почему такой высокий показатель lgM.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-25 15:01
Ninelka! Если ПЦР у вас отрицательный, а метод ИФА выявил 2 класса антител, то это поздняя стадия заболевания или выздоровление, выраженный иммунный ответ. У вас все хорошо. Выздоравливаете.
Платная консультация
Нина 2020-12-25 15:18
Елена Владимировна спасибо за быстрый ответ. Но почему то меня смутило именно это показание lgM 18, lgG это вырабатывается иммунитет к ковиду. , а первое? Биохимию сдала, все анализы в пределах нормы. Хотя выписали из больницы тромбоциты были 550, и АЛТ 74. УЗИ показало изменение в печени. Поражения легких было 50 %
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-25 19:18
Нина! Со временем М уйдут. По печени -диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курс 1 месяц. Др. Карсил по 1т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц.