TORCH-инфекции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Часто проявляет себя гепрес осень-зима (2-3раза), цирвицит
Здравствуйте, получила такие анализы TORCH-инфекций. Краснуха lgM-0, lgG-302, авидность краснухи-87%.

Токсоплазмоз lgM-0,11, lgG-186, авидность токсоплазмоза-87%, ВПГ lgM-0,3, lgG- 11,77, авидность ВПГ -95%. Планирую беременность. Врач настаивает на прививке против краснухи. Скажите, пожалуйста, нужна ли она?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 19:17
Ольга! У вас очень высокий показатель антител от краснухи. Нельзя при таком показателе ставить вакцину. Может вы не поняли друг друга. Сейчас вспышка кори, вот на этот вирус нужно пройти ИФА. Если нет антител, то точно поставить вакцину от кори. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Тимофеева 2019-04-03 16:55
Елена Владимировна! Спасибо за ответ! Прививка от кори мне не понадобилась, она уже стоит.