Консультация по результату лечения HP

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Проконсультируйте пожалуйста по результату лечения, в связи с коронавирусом не могу попасть на прием к врачу. 16.11.2019 была на приеме у гастроэнтеролога Диагноз: Хронический гастродуоденит, ассоциированный с HP инфекцией. Стеатоз печени. Хронический холецистит. Полипы желчного пузыря. Кисты печени. 06.11.2019 сдала анализы. LgG - 5.7, LgM - 13, LgA - полож. КП=2.179. Было назначено лечение. Хайрабезол 20мг по 1т/2р в день, 15дн. Амоксициллин 500мг по 2кап/ 2р в день, 7дн., Кларитромицин 500 мг по 1т/2р в день, 7 дн, через 7 дней добавить аципол по 1 кап. / 2р в день 15 дней. Фитобаланс постоянно. Пролечилась. 03.06. 2020 сдала повторно анализы. LgG - 3.5, LgM -14, LgA - положит. КП=2.851.
13С- уреазный дыхательный тест 0.24 ДОВ(%). LgG уменьшилось, LgM чуть увеличилось, LgA (КП) увеличился. Все анализы сдавала в Инвитро. Хотелось бы знать, справилась ли я с HP или еще необходимо какое-то лечение?
Заранее Вам благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 20:29
Здравствуйте, Надежда! После приёма антибиотиков ориентируемся на уреазный дыхательный тест. Тест отрицательный. Если самочувствие нормальное, то сейчас дополнительно ничего принимать не нужно.