Расшифровка анализа на covid-19
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на сегодня я здорова. Но у меня вопрос по анализам крови на Ковид-19. Действительно ли он определяет антитела только к данному вирусу? Если человек никогда не сталкивался с Ковид-19, почему анализы не показывают 0?
И помогите, пожалуйста, просто понять, было ли заражение (просто интересно)?
Первый анализ от 13 июня IgM 0,86, IgG 0,91. Второй результаты на октябрь lgM 0,43 lgG 0,76.
Болела я в марте (горло, сухой кашель и т. д.)
Спасибо за помощь!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Наталья! По этим показателям, которые ниже 1.0, нет данных за перенесенное заболевание коронавирус. Иммунный ответ всегда выше 1.0. Так работает тест система, что может выдавать ответ показателей ниже1.0. Этот вопрос к разработчикам тест систем. Вы не болели ковид19. Всего доброго.