Нет желания секса в 26 лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: холецистит нейродермит
Здравствуйте, мне 26 лет, зовут меня Алексей.
Вопрос - является ли нормой отсутствие половой жизни?
Основные препятствия для этого: банальная лень заводить отношения, куда либо выбираться из дома, постоянная усталость от общения с людьми и отсутствие желания во время близости, отсутствие желания, и работа которая выматывает. Сам факт отсутствия секса не влияет на мое поведение (нет срывов на людях и пр.) Но немного тревожит нормально ли это. Видимо либидо отсутствовало и продолжает отсутствовать, ибо ничего возбуждающего в виде обнаженной девушки я не вижу, я вижу голое тело, никаких эмоций я при этом не испытываю, собственно дружок тоже аморфный. Когда мастурбирую (редко, 2-3 раза в неделю), у меня напрочь отсутствуют какие-либо фантазии, я просто знаю, если его дергать - рано или поздно получишь порцию щекотливых ощущений и общего расслабления. Быть может я кажусь психом, но то что я описал имеет место быть. К какому врачу обращаться и в какой форме объяснить, может есть какой-то диагноз (я понимаю что диагнозы так не ставятся) , но у этого явления точно должно быть название.
Спасибо.
Добавлен: 26 октября 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-26 09:02
Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин и обратиться на пием к сексологу (андрологу).
Платная консультация
Алексей 2015-10-26 12:12
Благодарю за ответ. Спасибо.
Андрей 2019-10-16 15:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решили проблемы? Если да, то как?