Нет почки. Заболел ковидом

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мужа рак левой почки 3 стадия, удалили 7 октября, химию не делали. С 10 декабря заболел ковидом, 12 декабря температура 38. Что можно принимать, ни кто из врачей не может сказать.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-13 09:58
Добрый день. ПЦР SARS CoV-2 +? На данный момент эффективных противовирусных средств не существует. Лечение больше симптоматическое. Парацетамол при повышении температуры более 38С, витамин Д утром. Контроль сатурации (при наличии пульсоксиметра). При повышении темп. Свыше 38 С более 3х дней МСКТ грудной клетки, кровь на ферритин, Д-димер, С-реактивный белок, общий анализ крови. Рекомендую начать Эликвис 2,5 мг 2р/день + Омепразол 20 г утром.